Kontakt

E-Mail: kontakt@evab.de

Bitte keine geschäftlichen Anfragen an diese Adresse.

Vorsitzender:
Pastor Ingo Bröckel
Paulus-Gemeinde
E-Mail: ingo.broeckel@paulusgemeinde.de
Telefon: 0421 / 20 07 90 29

Stellvertretender Vorsitzender: 
Pastor Burkhard Ahlers
Hohentorsgemeinde Bremen
E-Mail: pastor.ahlers@hohentor.de
Telefon: 0421 / 50 06 89

Schriftführerin:
Hanna Ph. Trayser
Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen e.V.
E-Mail: hanna.trayser@febb.de
Telefon: 0421 / 83 93 62 33

Kassenverwalter:
Simon Görler
Hoffnungskirche Bremen
E-Mail: s.goerler@hoffnungskirche.info
Telefon: 0421 / 40 89 41 10

Weitere Mitglieder des Vorstands:

Pastor Andreas Schröder
St. Matthäus-Gemeinde
E-Mail: a.schroeder@matthaeus.net
Telefon: 04221 / 78 06 48 4

Diakon Fabian Backhaus
Epiphanias-Gemeinde
E-Mail: fabian.backhaus@epiphanias.de
Telefon: 0176 / 61 59 54 81

Diakon Johannes Müller
Lighthouse Bremen
E-Mail: jmueller@lighthouse-bremen.de

Dr. Matthias Bonkowski
Sozialwerk der Freien Christengemeinde
E-Mail: M.Bonkowski@sozialwerk-bremen.de
Telefon: 0421 / 64 90 03 64

Pastor Michael Heitmann
Hoop-Gemeinde
Telefon: 0421 / 80 94 0 42
E-Mail: michael.heitmann@hoop.de

Pastor Rüdiger Kurz
Abraham-Gemeinde
E-Mail: pastor@abraham-gemeinde.de
Telefon: 0421 / 84 80 45 2


Möchten Sie weitere Informationen über die Evangelische Allianz Bremen?
Wenden Sie sich bitte an eine der angegebenen Personen aus dem Vorstand der Evangelischen Allianz Bremen.


Administrator

Fritz Schiffmann
St. Markus-Gemeinde
Telefon: auf Nachfrage
E-Mail: admin@evab.de


Spendenkonto:
Evangelische Allianz Bremen
IBAN: DE57 2905 0101 0010 6898 67
BIC: SBREDE22XXX (Bremen)