Kontakt

E-Mail: kontakt@evab.de

Termine und inhaltliche Änderungen für die Website und den Kalender bitte an web@evab.de schicken.

Bitte keine geschäftlichen Anfragen an diese E-Mail-Adressen.

Vorsitzender:
Pastor Ingo Bröckel
Paulus-Gemeinde
E-Mail: ingo.broeckel@paulusgemeinde.de
Telefon: 0421 / 20 07 90 29

Stellvertretender Vorsitzender: 
Pastor Burkhard Ahlers
Hohentorsgemeinde Bremen
E-Mail: pastor.ahlers@hohentor.de
Telefon: 0421 / 50 06 89

Kassenverwalter:
Simon Görler
Hoffnungskirche Bremen
E-Mail: s.goerler@hoffnungskirche.info
Telefon: 0421 / 40 89 41 10

Weitere Mitglieder des Vorstands:

Pastor Andreas Schröder
St. Matthäus-Gemeinde
E-Mail: a.schroeder@matthaeus.net
Telefon: 04221 / 78 06 48 4

Diakon Fabian Backhaus
Epiphanias-Gemeinde
E-Mail: fabian.backhaus@epiphanias.de
Telefon: 0176 / 61 59 54 81

Diakon Johannes Müller
Lighthouse Bremen
E-Mail: jmueller@lighthouse-bremen.de

Dr. Matthias Bonkowski
Sozialwerk der Freien Christengemeinde
E-Mail: M.Bonkowski@sozialwerk-bremen.de
Telefon: 0421 / 64 90 03 64

Pastor Michael Heitmann
Hoop-Gemeinde
Telefon: 0421 / 80 94 0 42
E-Mail: michael.heitmann@hoop.de

Pastor Rüdiger Kurz
Abraham-Gemeinde
E-Mail: pastor@abraham-gemeinde.de
Telefon: 0421 / 84 80 45 2


Möchten Sie weitere Informationen über die Evangelische Allianz Bremen?
Wenden Sie sich bitte an eine der angegebenen Personen aus dem Vorstand der Evangelischen Allianz Bremen.


Administrator (technisch)

Fritz Schiffmann
St. Markus-Gemeinde
Telefon: auf Nachfrage
E-Mail: admin@evab.de

Termine und inhaltliche Änderungen für die Website und den Kalender bitte an web@evab.de schicken.


Spendenkonto:
Evangelische Allianz Bremen
IBAN: DE57 2905 0101 0010 6898 67
BIC: SBREDE22XXX (Bremen)